Подписывайтесь:
Архив новостей

Костромкая семья награждена медалью ордена «Родительская слава»

Костромкая семья награждена медалью ордена «Родительская слава»

Указ подписал президент Владимир Путин. Свои поздравления Наталье и Андрею Лазаревым направил глава региона Сергей Ситников.

Супруги воспитывают пятерых детей - троих сыновей и двух девочек. Старший ребенок учится в 9 классе, младший - еще не посещает детский сад. Дети трудолюбивые и целеустремленные, демонстрируют хорошие знания, большое желание учиться, имеют широкий кругозор. По оценкам специалистов, Лазаревы - достойный пример социально ответственного подхода к воспитанию и обучению, заботы о здоровье, образовании, физическом, нравственном и духовном развитии своих детей.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Вы являетесь достойным примером ответственного отношения к своим родительским обязанностям, создания семейного уюта и бережного отношения друг к другу. Желаю вашей большой семье огромного счастья, домашнего уюта и благополучия».

В настоящее время в Костромской области проживает более 8 тысяч многодетных семей. Приоритет региональной социальной политики - их поддержка. Для многодетных предусмотрены компенсации на проезд и питание детей, выплаты при поступлении в дошкольные и общеобразовательные организации. В 2022 году многодетные, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, получили право повторно оформлять региональный материнский капитал. Приняты дополнительные решения по льготам на транспортный налог и выплатам на догазификацию. По поручению губернатора Сергея Ситникова введена дополнительная единовременная выплата в 100 тысяч рублей при рождении третьего и последующих детей. В этом году для многодетных семей введены регулярные дополнительные выплаты на приобретение школьной формы и обуви, подготовку детей к детскому саду, увеличены ежемесячные компенсации на оплату жилья и коммунальных услуг.