Подписывайтесь:
Архив новостей
4 Октября 2024, 17:00
Копировать ссылку

Желанный приз – спортивная площадка

Обладателям новой спортивной площадки от «НОВАТЭК» стал лицей №20 г. Костромы. Старшая группа лицеистов буквально вырвала победу у соперников в напряженных матчах соревнований. Финальные игры турнира по мини-футболу с участием школьных команд областного центра прошли в гимназии №33. Кто поедет на финальные игры?

На поле выходят команды старших возрастных групп по мини-футболу гимназии №33 и лицея №20. 3:3 соперники сыграли в основное время, но после серии пенальти лучшей стала «двадцатка».

Никита Трей, капитан команды лицея №20: «Какой игра была? Очень тяжелая. Ужасно тяжёлая. Но реализовали все моменты. Выиграли. Всё хорошо. Очень напряжённо. Трясутся руки, ноги».
Семён Степанов, судья соревнований: «Развивается футбол, наконец-то у нас! И «Футбол в школу», и «Новатэк». Мы очень благодарны, что у нас идёт такое развитие футбола. Как говорится, везёт всегда сильнейшим. Пенальти это лотерея. И в этой лотерее оказался сильнее лицей №20».

А это уже лицей №17 сражается со школой №6 Костромы. Последняя только месяц назад торжественно открыла свой спортивный корт от компании «НОВАТЭК». Первым счет открывает Никита Красавчиков. И второй гол тоже его. В итоге 3:2. Победа у школы №6. Как же тяжело переживали поражение лицеисты. А это борьба за лидерство 27 и 35 школ Костромы. Разыгрывается третье место турнира на кубок «НОВАТЭК». Трибуны ревут, у тренеров садятся голоса, и только футболисты не щадя бьют по воротам. 6:3 в пользу школы №35.

Александр Танцуев, тренер команды школы №35: «Сказал, чтобы не подвели школу и себя, а я уже на втором плане. – Как это? – Выигрывает команда, а проигрывает – тренер».

В завершающей игре на поле встречаются команды лицея №20 и школы №37. Счёт открывает Арсен Казиев. Вратарь «двадцатки» подал пас так, что сумел забить гол в ворота соперника. Школа №37 буквально вырвала победу.

Стас Виноградов, капитан команды школы №37: «На последней минуте забил. Такие эмоции крутые ну просто не передать! В финал второй год подряд выходим и здесь выиграли. Ура».

Старшая возрастная группа 20 лицея стала обладательницей новой спортивной площадки от «НОВАТЭК». А вот кто станет победителем и заберет кубок, станет известно к концу года. В финале ребята из лицея встретятся с командой школы №6. Интрига сохранится до самого финала зональных игр, которые пройдут в Волгореченске, Мантурово и Буе. Команды из муниципалитетов области разыграют между собой вторую площадку от «НОВАТЭК».

Намеддин Керимов, советник генерального директора по связям с общественностью ООО «НОВАТЭК-Кострома»: «Уже заметно, как растёт уровень соревнований! И желание ребят, команд, школ пытались выиграть площадку. И тот же 20 лицей уже шесть лет пытается турнир выиграть. Наконец-то они станут обладателями этой площадки. Т.е., площадка свою функцию будет выполнять. Она помогает и 33 гимназии, и 6 школе. И в районах области построено 15 площадок. Они будут служить не только для футбола, но и других видов спорта и общего развития детей».

На сайте rus-kostroma.ru используется сервис «Яндекс Метрика», предназначенный для сбора и анализа данных о посещаемости сайтов.

Ознакомиться с условиями использования Сервиса можно по ссылке: yandex.ru/legal/metrica_termsofuse