Подписывайтесь:
Архив новостей

Костромская область активно помогает семье Николаевых с ремонтом новой квартиры

Костромская область активно помогает семье Николаевых с ремонтом новой квартиры

Малыши вместе с мамой уже приехали в Кострому. Сегодня из Ярославского перинатального центра выписали Галину Николаеву, которая в феврале родила четырех детей. Леонид, Николай, Татьяна и Любовь набрали необходимый вес. Так что теперь будут радовать своих счастливых родителей и еще двух старших сестер дома.

Наш регион активно помогает семье с ремонтом новой квартиры. Супруги Николаевы купили ее перед рождением малышей. Чтобы вместе с детьми они могли поскорее переехать в новое жилье, в проведении работ помогает Колледж отраслевых технологий строительства и лесной промышленности. Студенты выпускных курсов, в том числе участники Чемпионата «Профессионалы», под руководством преподавателя делают ремонт ванной комнаты.

Владимир Тишанов, заведующий мастерскими Колледжа отраслевых технологий строительства и лесной промышленности: «Мы следили за новостями в интернете, соцсетях, переживали, не остались в стороне и решили помочь с ремонтом ванной комнаты. На первоначальном этапе была сделана сантехника, сантехнические работы, выровнены стены. Сегодня мы приступаем к шпаклёвке потолка под покраску и с понедельника выходим на плиточную работу».

Костромская область многодетную семью сразу взяла под опеку. По поручению губернатора Сергея Ситникова организовано персональное сопровождение Николаевых. Специалисты профильных департаментов на постоянной связи с ними. Счастливые родители уже получили региональный материнский капитал по 100 тыс. руб. на каждого ребенка. На выписку каждому из малышей привезли по комплекту одежды по губернаторской программе. В ближайшее время семья получит еще одну региональную единовременную выплату в размере до 200 тыс. руб. на улучшение жилищных условий. А помогать присматривать за детьми многодетной маме будет социальный работник.

Владимир Николаев, многодетный отец: «Помощь, конечно, необходима. Много кто откликается, даже незнакомые люди. Переводят деньги. Помогает регион. Помогают разные организации общественные. Т.е., помощь ощутима».