Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костроме отметили День защиты детей

Праздник для самых маленьких и любимых. Сегодня международный День защиты детей. В нашей стране эта дата совпадает с началом школьных каникул. Традиционно в регионе 1 июня проходят спортивные и культурные мероприятия. Одной из таких площадок стала только что построенная школа в костромском поселке Волжский. Ее уже назвали «образовательным центром», потому что ребята приходить сюда смогут не только на уроки, но и на дополнительные занятия. Нового учебного года по требованию губернатора Сергея Ситникова дожидаться не стали. Уже завтра детей здесь ждут педагоги разновозрастного отряда. А сегодня в гости пришел практически весь микрорайон.

Светлана Рекина, жительница микрорайона: «Хотелось бы детей отдать в эту школу учиться. Живем через дорогу, хотим в эту школу. Старшей – 13, средней – 9 и маленькая в садик ходит – 4 года».
Вера Янова, жительница микрорайона: «Недавно узнала, что здесь есть лагерь летний. Я всегда – за, ребенок всегда занят, не в каких-то гаджетах сидит, а занятия, прогулки на свежем воздухе, куда-то выход: кино, музеи».
Илья Морозов, директор департамента образования и науки Костромской области: «Лето – это время, когда нужно использовать хорошую современную инфраструктуру. Сначала здесь будут разновозрастные отряды на протяжении июня. Ребята будут занимать спортом, творческими делами, еще какими-то, какие сами себе придумают. С ними будут заниматься профессиональные педагоги, а вот с середины уже лета мы здесь откроем полноценный пришкольный лагерь для ребят, которые будут зачислены в эту общеобразовательную организацию».