Подписывайтесь:
Архив новостей
31 Мая 2023, 11:21
Копировать ссылку

Спорт для всех!

Спорт для всех!

С 29 мая по 4 июня в г. Костроме Региональное отделение Специальной Олимпиады России проводит обучающую стажировку в рамках Программы мобильности волонтеров.

Программа мобильности ‒ это проект Ассоциации волонтерских центров России, позволяющий обеспечить участие лучших волонтеров Российской Федерации в крупных спортивных, культурных и иных событиях с целью передачи опыта поддержки гражданских инициатив. В стажировке принимают участие руководители и специалисты добровольческих (волонтерских) организаций, ресурсных центров добровольчества, специалисты общественных объединений, осуществляющих добровольческую деятельность, а также представители органов исполнительной власти, курирующих добровольчество инклюзивной сфере.

В рамках стажировки будут представлены лучшие практики в сфере адаптивной физической культуры региона. Участники посетят мастер-классы по настольным играм для слабовидящих и незрячих, настольному теннису для слепых «шоу-даун», открытые занятия по велоспорту-шоссе и велоспорту-тандем (спорт ЛИН), легкой атлетике, мини-футболу, юнифайд-баскетболу, юнифайд-гребле, парабадминтону, верховой езде, адаптивной спортивной гимнастике и физическому воспитанию. Стажеры изучат технологии адаптивной физической культуры и особенности их внедрения на базе учреждений образования, социальной защиты населения, культуры, спорта, общественных организаций инвалидов и федераций адаптивного спорта, чтобы реализовать программы в своих регионах.

География регионов-участников обширна: Красноярский, Краснодарский, Приморский, Ставропольский края; Карачаево-Черкесская Республика, Республики Бурятия, Карелия, Крым, Хакасия; Брянская, Волгоградская, Мурманская, Тверская, Новогородская, Калужская, Кемеровская, Челябинская, Московская области и г. Москва.