Подписывайтесь:
Архив новостей

В Нерехте определиться с выбором общественной территории помогают волонтеры

Уже более 4 тысяч нерехтчан стали участниками рейтингового голосования в рамках президентского нацпроекта «Жилье и городская среда». На онлайн-платформе 44.gorodsreda.ru представлено 4 проекта благоустройства. О каждом в деталях знают добровольцы. Отряд нерехтского ресурсного центра насчитывает порядка 60 волонтеров. В его составе не только молодежь, представители общественности, но и целые семьи.

Дождь заставил нерехтчан искать укрытие. Но для семьи Пуховых это не преграда. Мама Марина с дочерьми направляется в ближайшую стоматологическую поликлинику, чтобы рассказать о проектах благоустройства общественных территорий в родном городе и помочь сделать выбор землякам.

Марина Пухова, волонтер (г.Нерехта): «Все очень вовлечены в процесс, голосуют активно, принимают участие, причем даже при голосовании высказывают свою точку зрения почему они голосуют за данный проект. Иногда советуются, спрашивают, потому что не все владеют информацией о проектах. И мы как волонтеры полностью рассказываем, что будет входить в этот проект, что будет благоустроено и это их тоже заинтересовывает».

Волонтерской работой семью Пуховых заразила старшая дочь Анна. Старшеклассница смыслом своей жизни выбрала путь помощи людям. Она уже возглавила отряд волонтеров нерехтского ресурсного центра.

Анна Пухова, волонтер (г.Нерехта): «Мы занимаемся во всех направлениях волонтерства. Недавно прошел праздник 9 мая. Мы были волонтерами Победы. Участвовали во множестве акций – «Георгиевская ленточка», проводили мероприятия, ходили к ветеранам. Это было для нас большой честью. Так же мы волонтеры экологии, мы собираем пластик, мы медиа волонтеры. Мы учим детей и учимся сами как снимать добровольческую деятельность, как фотографировать».

Вся Семья Пуховых сейчас активно участвует в проведении онлайн-голосования в рамках президентского нацпроекта «Жилье и городская среда». Они помогают нерехтчанам выбрать из четырех территорий. Это два сквера на улицах Металлистов и Ленина, стадион «Дружба» и мини-рынок на площади Октябрьской. Пока лидируют главный городской спортобъект и площадь. До завершения голосования остается неделя. Сделать свой выбор жители могут на онлайн-платформе 44.gorodsreda.ru