Подписывайтесь:
Архив новостей

Кострома стала участницей «Зеленого марафона-2023»

Марафон в десятый, юбилейный раз организовал Сбербанк. В Костроме он проходит в пяый раз. В парке Берендеевка собрались поклонники здорового образа жизни всех возрастов – от тех, кто еще только пошел в детский сад, до ветеранов. И все они дружат со спортом.

До первого старта остается совсем немного времени, а к стойкам регистрации всё идут и идут люди. В этот день «Зеленый марафон» Сбера собрал не одну сотню любителей спорта.

Елена Терентьева и Ксения Царева, участницы «Зеленого марафона» Сбера: «Настроение хорошее, отличное, шикарное, взбодримся, побегаем. Бегаем мы не очень часто. Заниматься спортом полезно для здоровья, его нужно поддерживать, чтобы чувствовать себя энергичным, веселым, бодрым».

Перед выходом на старт кто-то разминается, другие изучают расписание забегов. Самая популярная дистанция – 4200 метров.

Тем, кто с легкой атлетикой на «ты», предложили дистанцию посерьезней. Причем на старт некоторые спортсмены вышли даже с компаньонами. Мастер спорта по полиатлону Александр Кузнецов на этот раз решил проверить свои силы.

Александр Кузнецов, участник «Зеленого марафона» Сбера: «Я уже бегал, тогда был третий. Хочу попробовать 10 в этот раз».

«Зеленый марафон» любителей бега объединил в пятый раз. Для одних победа – быть первым на финише, для других – просто пройти всю дистанцию. Среди спортсменов много молодежи. Но и представители старшего поколения не отстают. В рядах бегущих так же представители власти и, конечно, Сбербанка. Отдельная дистанция – для Снегурочек. Старт забегу дала Российская внучка деда Мороза.

Николай Новожилов, и.о. управляющего Костромским отделением ПАО «Сбербанк»: «Сбербанк активно занимается развитием спорта и поддерживает этот дух, как внутри банка, так и за его пределами. Зеленый марафон – это не только спортивное мероприятие, но и мероприятие с большой социальной благотворительной составляющей. В этом году мы расширили благотворительную составляющую и запустили сбор средств совместно с фондом «Вклад в будущее» для поддержки детей с особенностями развития».

Свой вклад в благое дело могли внести все желающие. И таких было не мало.

Петр Лобков, волонтер «Зеленого марафона» Сбера: «Вот написано, что мы делаем добро вместе, это действительно так. Мы делаем добро вместе. И я всех призываю помочь этим детям. Можно карточкой внести, можно через QR-код, как угодно».

Победителей чествовали на главной сцене спортивного праздника. Все призеры получили медали и призы от Сбербанка.