Подписывайтесь:
Архив новостей

Жители Давыдовских микрорайонов Костромы голосуют за благоустройство бульвара на улице Маршала Устинова

Жители Давыдовских микрорайонов Костромы голосуют за благоустройство бульвара на улице Маршала Устинова

Он может стать местом отдыха и взрослых, и детей. Жители Давыдовских микрорайонов Костромы призывают поддержать их инициативу по благоустройству бульвара на улице Маршала Устинова. Эта зона – в числе четырех участников голосования, которое проходит в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом Владимиром Путиным.

Алексей Козырев, главный архитектор г. Костромы: «Здесь есть несколько больших точек притяжения. На сегодня территория используется как транзитная. Но у нее есть возможность стать одним из любимых мест для времяпрепровождения».

То, что место отдыха действительно будет востребовано, сомневаться не приходится, уверены жители. Рядом две школы, детсады, библиотека. И свободное от занятий время подрастающее поколение могло бы проводить именно здесь. Ребята надеются, что на территории появятся тренажеры, баскетбольные кольца, спортивный городок. Взрослые ратуют за скамейки для спокойного отдыха и зону для проведения мероприятий. Кстати, свой посильный вклад костромичи уже внесли. Провели здесь субботник. Пока бульвар на третьей строчке рейтинга. Но, к слову, за неделю, он поднялся с самой нижней позиции. Так что шансы на победу есть, уверены жители Давыдовских микрорайонов и призывают активнее голосовать за улицу Маршала Устинова на сайте 44.gorodsreda.ru.

Ольга Малыгина ветеран космодрома «Байконур»: «Давыдовский округ очень большой. На сколько я знаю, я не особо местная, но местные мне все говорят, что вот именно эта площадка она знаменита тем, что у нас большая концентрация именно детских заведений.

Поэтому очень удобно с такой концентрацией сделать прогулочную площадку для детей, для взрослых».

Алина Бушуева, учащаяся школы №22: «Если этот сквер будет оборудован тренажерами, скамейками, лазилками, детям будет, где гулять, отдыхать, проводить свободное время от школы, от занятий, или от работы взрослым».