Подписывайтесь:
Архив новостей

Все майские праздники в Костроме работал Мобильный пункт приема на военную службу по контракту

Выбор сильных. В Костромской области продолжает работу Мобильный пункт приема на военную службу по контракту. Ознакомиться с условиями заключения договора и льготах, которые положены бойцам, уже смогли жители Кадыя, Макарьева, Неи, Парфеньева, Кологрива и Костромы. На территории областного центра передвижная приемная работала все майские праздники.

«Парк Победы». Пока мальчишки пытаются разобрать винтовку Мосина и АК 74, молодые люди идут в Мобильный пункт, чтобы узнать о службе по контракту. Николай Афонин тоже не упустил возможность выяснить все подробности. Пока молодой человек в статусе студента, но после окончания профессионального учебного заведения хочет связать свою жизнь с военным делом.

Николай Афонин, костромич: «Здесь можно поговорить с военнослужащими, которые уже давно в этой сфере, соответственно точно можно узнать всю информацию. Это дисциплина, большой жизненный опыт, можно даже попутешествовать по России. Зарплаты очень даже хорошие».

На службу по контракту принимают граждан в возрасте от 18 лет. При этом ежемесячно те, кто решил связать свою жизнь с военным делом, получают от 204 тыс. руб. Также им предоставляется служебное жилье, бесплатная медицинская помощь, различные льготы. Написать заявление и заполнить анкету необходимую для прохождения службы по контракту можно сразу в Мобильном пункте. После этого кандидата направляют на медобследование и оформление необходимых бумаг. Затем соискателей ждет специальная военная подготовка.

Владимир Яльцев, начальник Мобильного пункта отбора на военную службу по контракту: «Предлагаем пройти соответственно военную службу по контракту в именном подразделении. Т.е., от Костромской области формируется отдельное подразделение. Это подразделение артиллерийское. Будет оно формироваться в Майкопе на базе артиллерийской войсковой части».

Костромичи активно интересуются военной службой по контракту. Только за один день работы передвижной пункт посетили более 100 человек. Также подробную информацию готовы рассказать по телефону «горячей линии» – 117.