Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костромской области встретили очередную группу отпускников из зоны СВО

В Костромской области встретили очередную группу отпускников из зоны СВО

Две недели на отдых. В Костромскую область сегодня из зоны проведения спецоперации прибыла очередная группа военнослужащих. Это бойцы 348 полка. По поручению губернатора Сергея Ситникова от места несения службы в Кострому и обратно наших ребят доставляют специальными автобусами. Их количество и дни отправки организованы в соответствии с заявками командиров. Графики передали Сергею Ситникову во время его последней поездки в зону СВО.

Напомним, решение установить для участников СВО регулярный 14-дневный отдых принято Президентом Владимиром Путиным. На смену сегодняшним отпускникам уже отправились те, кто провел дома положенные две недели. Сегодня новую группу встречали родные и близкие. Дорога на малую родину была быстрой, рассказали военнослужащие. В пути им раздали анкеты, чтобы определить, в какой поддержке они нуждаются. По инициативе губернатора Сергея Ситникова в области разработана Программа по организации отпусков военных. Во время отдыха им готовы максимально быстро оказать помощь по различным направлениям – от медобследований до решения юридических вопросов и организации досуга. Исходя из анкетирования, индивидуальную программу сформируют для каждого бойца.

Иван: «Очень здорово, что нас встречают земляки, то, что регион оказывает помощь. Мы пока ехали, всё заполнили, все отдали. Воспользуемся обязательно этим. Отпуск дома буду проводить с семьей, с женой, с детьми. Поеду к родителям, навещу их».
Александр: «Это долг, это мужская профессия. Я сейчас отдохну две недельки и обратно туда. Мне очень хочется туда. Там свои люди просто, свои люди».