Подписывайтесь:
Архив новостей

Более 12 000 жителей Костромской области уже выразили свое мнение

Более 12 000 жителей Костромской области уже выразили свое мнение

В голосовании за объекты благоустройства в Костроме пока лидирует сквер в Заволжье. За эту территорию высказались почти 4 000 человек. Далее в рейтинге – пляж на ул. Лесной, бульвар на ул. Маршала Устинова и зона отдыха на Речном проспекте.

Сквер Юбилейный начал преображаться еще в 70-80-х гг. прошлого столетия. И постепенно завоевал сердца жителей заволжской части Костромы. Здесь организуют праздники, любят в будни и выходные проводить время пенсионеры, молодежь, мамы с колясками. А с учетом того, как застраивается правобережье, посетителей с каждым годом становится все больше. Сам сквер на пересечении Голубкова и Стопани, к сожалению, с годами обветшал. В прошлом году начала течь чаша фонтана, лестницы необходимо полностью менять. А еще местные активисты мечтают о крытых колясочных, затенённых зонах для отдыха и появлении многочисленных цветов на газонах. Воплотят ли их инициативы в жизнь в рамках Нацпроекта «Жилье и городская среда», который инициирован президентом Владимиром Путиным, станет известно по итогам голосования. Оно продлится еще ровно 4 недели на сайте 44.gorodsreda.ru.

Надежда Антипина, жительница Заволжья: «Конечно же, мое мнение, нужно просто из дома ли голосовать, с работы ли, попросить своих внуков это сделать, но обязательно проголосовать и лицо нашего Заволжья, наш сквер праздничный привести в порядок».
Андрей Озеров, заместитель директора МКУ «Чистый город»: «Работы по содержанию сквера наша организация ведет около 10 лет. За это время были предприняты попытки нескольких косметических ремонтов. К сожалению, они своего эффекта не дали. Разрушается лестничные сходы, разрушается фонтан. Поэтому, конечно, вливание финансовых средств и модернизация помогли бы сделать этот сквер гораздо современнее, комфортнее, краше».