Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костромской области пополнился парк машин «скорой помощи»

В Костромской области пополнился парк машин «скорой помощи»

На балансе не осталось ни одного автомобиля старше пяти лет. В Костромскую область поступила партия машин для службы «скорой помощи». Это девять проходимых авто отечественного производства.

Развитие материально-технической базы учреждений здравоохранения – задача, поставленная губернатором Сергеем Ситниковым. В прошлом году на дежурство заступили 32 единицы техники. В новой партии – еще 9 машин. Каждая полностью укомплектована оборудованием для оказания первой медицинской помощи. В наличии пульсоксиметры, кислородные баллоны, аппарат ИВЛ и многое другое. Стоимость поставки – почти 29 млн. руб.

Сергей Смирнов, заместитель директора автобазы департамента здравоохранения Костромской области: «Поставка осуществлена в Шарьинский район, Мантуровский, Макарьевский, Нейский, Чухломской районы и одна машина останется здесь в Костроме для обслуживания отделения санитарной авиации. Программа работает с 2016 г. В область поставлено по программе более 200 автомобилей».

Также в регион поступил автомобиль диагностики. Он одновременно работает как флюорограф и маммограф. Его получил Галич. Подобные машины уже закреплены за онкодиспансером и Шарьинской больницей и активно применяются медиками.