Подписывайтесь:
Архив новостей

Губернатор Сергей Ситников: «Главная задача – не допустить перехода огня на жилье граждан!»

Губернатор Сергей Ситников: «Главная задача – не допустить перехода огня на жилье граждан!»

Под самый строгий контроль сегодня потребовал взять глава региона Сергей Ситников ситуацию с ландшафтными пожарами. Только за последние сутки специалисты МЧС зафиксировали в Костромской области пять палов травы общей площадью свыше 15,5 га.

Как отметили сегодня на еженедельном оперативном совещании в администрации области, самая сложная ситуация в Галичском и Нерехтском районах. Там зафиксировано наибольшее число очагов возгорания. В Нерехте троих виновников пала травы вычислили. Они привлечены к административной ответственности, рассказала глава муниципалитета Ирина Воробьева. Поджигатели оштрафованы на сумму 10 тыс. руб. Глава региона Сергей Ситников акцентировал внимание руководителей на местах на необходимость принимать максимальные меры, чтобы не допустить перехода пламени на дома. В области ближайшие дни прогнозируется высокий – четвертый, класс пожарной опасности.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Убедительная просьба! Таким районам как Галичский, Нерехтский, Островский, Костромской, Чухломский, Шарьинский. Возьмите, пожалуйста, под жесткий контроль. Главная задача – не допустить перехода огня на жилье граждан! В нынешней ситуации устраивать палы внутри населенных пунктов – это безумие. Просто безумие».