Подписывайтесь:
Архив новостей

В костромской области наградили лучших муниципальных служащих

В костромской области наградили лучших муниципальных служащих

За профессионализм. В канун Дня органов местного самоуправления сегодня Сергей Ситников вручил награды лучшим муниципальным служащим. Почетные грамоты администрации Костромской области и благодарственные письма губернатора получили 24 человека.

Елена Лещук, заведующая отделом архитектуры г. Волгореченска: «В городе у нас ведется большая работа. Сейчас мы выиграли Всероссийский конкурс благоустройства общественной территории. Также мы сейчас рассматриваем земельные участки, утверждаем для участников СВО, решаем вопросы с инженерными коммуникациями. Мы стараемся все успевать. Сейчас началась весна. Оббегаем и фасады смотрим, и благоустройство территорий, и разговариваем с жителями».

На торжественной церемонии Сергей Ситников поблагодарил муниципальных служащих за заботу о семьях военнослужащих. Также губернатор отметил, что отношения между властью и активными жителями значительно укрепились. Поэтому мнение общественников – главный ориентир при принятии решений по важным для каждой территории проектам. Сейчас жители региона выбирают общественные территории для благоустройства в следующем году. Работы выполнят в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», который инициировал Президент Владимир Путин. За пять дней в онлайн-голосовании приняли участие более 12 000 жителей области.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Активно жители муниципальных образований предлагают и проекты для включения в нашу региональную программу поддержки общественных инициатив. Это спортивные и детские городки, благоустройство парков и скверов. Еще раз обращаю внимание глав, основной принцип - мы финансируем проекты, предложенные и поддержанные людьми, проекты, которые работают на абсолютное большинство жителей нашего региона».