Подписывайтесь:
Архив новостей

Мать погибшего военнослужащего поблагодарила Сергея Ситникова за участие в жизни её семьи

Мать погибшего военнослужащего поблагодарила Сергея Ситникова за участие в жизни её семьи

Сегодня губернатор Сергей Ситников побывал с рабочей поездкой в Нерехтском районе. Здесь он встретился с Залиной Озеровой мамой погибшего военнослужащего. Михаил Майоров служил в 331 полку. Прошлой осенью погиб в ходе специальной военной операции. У Михаила остались жена и маленькая дочь.

Отец десантника, который не видел его с трех лет, подал заявление на получение компенсации за погибшего и получил часть средств. В феврале во время личного приема губернатора мама бойца обратилась к губернатору с просьбой о помощи. Залине Озеровой помогли направить иск в суд. Она выиграла дело. Супруге Михаила Майорова помогли погасить ипотеку на дом. Кроме того, вместе с предпринимателями ей окажут помощь в достройке жилья. Также женщину поставили на учет на бесплатное получение земли как вдову участника спецоперации. Память о герое Михаиле Майорове увековечили на Аллее Памяти в сквере маршала Александра Новикова в Нерехте.

Залина Озерова, мама Михаила Майорова: «Я хочу выразить благодарность губернатору, и всем-всем кто принял участие! И вообще всем, кто принимает участие хоть малейшее! Большое спасибо!»