Подписывайтесь:
Архив новостей

Возможность стать Флагманом образования всей России

Учителя, студенты старше 18 лет, руководители школ, управленцы в сфере образования Костромской области могут стать участниками масштабного профессионального конкурса. Он проводится в рамках Года педагога и наставника. Условия состязания и отзывы участников прошлых лет, в нашем материале.

В России стартовала заявочная кампания на участие в профессиональном конкурсе «Флагманы образования» Президентской платформы «Россия – страна возможностей». Конкурс проводится в рамках Года педагога и наставника при поддержке Минпросвещения России.

Сергей Кириенко, первый заместитель Руководителя Администрации Президента: «Здорово, что сегодня – это совместный проект «РСВ», Министерства Просвещения» и Министерства Образования. Активно подключились коллеги из Министерства Культуры и Министерства Спорта».
Сергей Кравцов, министр просвещения Российской Федерации: «Мы этот конкурс мы делаем как кадровый резерв для системы образования. Договорились с Алексеем Геннадьевичем Комиссаровым, что помимо участия в конкурсе будет возможность программы повышения квалификации и переподготовки управленцев».
Алексей Комиссаров, и.о. ректора РАНХиГС, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей»: «Большое количество участников стали частью экосистемы платформы «Россия – страна возможностей», объединились в сплоченное сообщество единомышленников».

«Флагманы образования» – это ресурс для профессионального развития и карьерного роста управленцев в сфере образования, талантливых педагогов и перспективных студентов не младше восемнадцати лет. Участие в конкурсе – индивидуальное. Конкурсанты пройдут обучающие семинары и тренинги.

Дарья Щелокова, победитель второго сезона проекта «Флагманы образования», студентка Московского педагогического государственного университета: «Для меня конкурс «Флагманы образования» – это шанс попробовать себя в разных ролях. В качестве участника, в качестве эксперта, в качестве слушателя классных и полезных мастер-классов».

Финалисты и победители конкурса получат возможность войти в кадровый резерв системы образования Российской Федерации. Регистрируйтесь на сайте проекта «Флагманы образования».