Подписывайтесь:
Архив новостей

Помощь в онлайн-голосовании за объекты благоустройства жителям Костромской области помогут волонтеры

Помощь в онлайн-голосовании за объекты благоустройства жителям Костромской области помогут волонтеры

Поназыревцы, макарьевцы и шарьинцы активно включились в онлайн-голосование за объекты благоустройства. Оно стартовало в рамках Нацпроекта «Жилье и городская среда», который инициирован Президентом Владимиром Путиным. Жителям области предстоит выбрать, какие из общественных территорий благоустроят в следующем году. Сегодня об этом шла речь на пресс-конференции в администрации региона.

Игорь Малякин, заместитель губернатора Костромской области: «Хочется уже отметить, что активно начали голосовать жители поселка Поназырево Поназыревского района. В настоящее время по данной территории проголосовало уже 20%. Это очень хороший результат. Также хочется отметить, что в этом году впервые у нас участвует Минское сельское поселение Костромского района. Также жители активно за территории свои борются. Уже 17% проголосовавших».

В этом году на конкурс представлено 50 проектов. Впервые свои идеи благоустройства общественных территорий на онлайн-голосование выставили Кологривский, Шарьинский и Октябрьский районы. А всего участвует 21 муниципалитет. Столько же предстоит жителям выбрать и проектов-победителей. После чего их благоустроят в следующем году. Деньги на это в размере 312 млн. руб. уже предусмотрены. Отдать голос за понравившийся объект можно до 31 мая на платформе 44.gorodsreda.ru. Помощь в этом готовы оказать волонтеры. Их в области всего 675. Они работают в торговых центрах, парках, остановках общественного транспорта.

Елена Исакова, председатель комитета по делам молодежи: «Волонтеры у нас разные. Есть ребята от 14 лет. Наши школьники активно включились. И, конечно, подключилось движение «серебряных волонтеров». Самый взрослый волонтер – опытный из поселка Красное-на-Волге. Ей 67 лет. Она активно пользуется средствами мобильной связи».