Подписывайтесь:
Архив новостей

Любая помощь важна. Об этом заявили костромичи-участники СВО на встрече с главой Костромской области Сергеем Ситниковым

Любая помощь важна. Об этом заявили костромичи-участники СВО на встрече с главой Костромской области Сергеем Ситниковым

Военнослужащие 348 полка прибыли в отпуск. Бойцы отметили, поддержка земляков чувствовалась и в зоне спецоперации, и на пути домой, и уже здесь на родной земле.

Александр: «Добрались благополучно. Менее суток ушло на путь. Да, это очень замечательно, потому что мы нигде не истратили лишнего времени, не задерживались».
Участник СВО «Балтика»: «Мне нужно было к нотариусу, связались и помогли. Было организовано не то что там, а когда мне удобно по срокам. Например, у меня свободный день был. Я просто попросил и меня записали».
Никита: «И в практическом смысле, да и морально тоже ощущается эта помощь».

Бойцы поблагодарили губернатора за организацию доставки до дома, за возможность получать личные посылки, за помощь родным и близким. Снабжение полков дополнительным снаряжением и оборудованием находится на личном контроле главы региона. Сергей Ситников в ходе встречи дал ряд поручений, в частности, по вопросам оказания медицинской помощи членам семей участников СВО. Муниципальные образования совместно с департаментом здравоохранения должны обеспечить родителям военнослужащих необходимые обследования.