Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костроме расторгли концессионное соглашение с ТГК-2

В Костроме расторгли концессионное соглашение с ТГК-2

У четверти костромичей, в основном, жителей Заволжья, с 1 мая сменится поставщик тепла и горячей воды. Администрация города расторгла концессионное соглашение с ТГК-2. Муниципальный сетевой комплекс переходит в ведение МУП «Городские сети».

Основные изменения коснуться жителей 759 многоквартирных домов. В апреле показания общедомовых приборов учета будут снимать не с 23 по 25 число, а по 30-е. Это дата завершения концессии ТГК-2. В мае жители, чьи дома обслуживают муниципальные котельные, последний раз получат квитанции от этой компании. «Городские сети», в чье ведение перейдут котельные Костромы и квартальные сети начисления выставят уже в июне. Соответственно никаких двойных квитанций быть не должно.

Ольга Кургинова, начальник управления ЖКХ администрации г. Костромы: «Однозначно, увеличения тарифа для жителей не будет, для них сменится поставщик услуги тепловой энергии и горячего водоснабжения. Если гражданин вдруг обратит внимание, что у него что-то в квитанции ему не нравится или он не понимает что- то, каждый случай нужно будет рассматривать персонально».