Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костроме делают ставку на автобусы большой вместимости

В Костроме делают ставку на автобусы большой вместимости

На какие маршруты выйдет в рейс транспорт через м/р-н Черноречье с 1 июля? Сегодня об этом рассказали представители профильного управления администрации Костромы.

Главное новшество при переходе на новую транспортную схему – отмена троллейбусов. Взамен появится новый автобусный маршрут. По сути, он будет ездить как третий троллейбус, но с продлением до конечной остановки на Кинешемском шоссе. Ежедневно в рейс будут отправляться 11 единиц транспорта большой вместимости. Каждый автобус способен перевезти до 100 пассажиров. «23» и «24» маршруты отменят. Остальные сохранят: 4, 7, 65. Причем, на них будут курсировать автобусы вместимостью от 50 пассажиров.

Сергей Будько, первый заместитель начальника Управления дорожной деятельности и транспортного обслуживания администрации г. Костромы: «Мы значительно увеличиваем провозную возможность. На сегодняшний день по данному микрорайону провозная возможность по вместимости транспорта составляет 2 640 человек в пиковое время. То планируется увеличение провозной возможности до 3 339 посадочных мест. Увеличение произойдет на «18» маршруте. На сегодняшний день здесь работает 1 единица, будет 3 работать. Весь подвижной состав планируется заменить на низкопольный. Весь подвижной состав должен обеспечить комфортность перевозки как маломобильных групп граждан, так и мам с колясками».