Подписывайтесь:
Архив новостей

Костромской областной Думой внесены первые поправки в бюджет

Костромской областной Думой внесены первые поправки в бюджет

Доходы выросли на 452,5 млн рублей. Расходы – на более чем 1,5 млрд. Сегодня областной парламент внес первые поправки в главный финансовый документ. Изменения депутаты утвердили на пленарном заседании.

Более 44 млн регион привлек из федеральной казны на строительство двух корпусов в загородном лагере «Строитель». 5 млн рублей плюсом добавит область. Быстровозводимые конструкции планируют смонтировать к началу оздоровительного сезона. Это позволит дополнительно обеспечить путевками около 600 детей. На 95 млн рублей (из них 80 млн федеральных) увеличен объем средств на создание комфортной городской среды. Деньги отправят в Волгореченск. На 301 млн рублей выросла сумма на переселение граждан из аварийного жилья. Кроме того, увеличены объемы финансирования на предоставление субсидий отдельным категориям на газификацию,

обеспечение лекарствами, поддержку аграриев. Дорожный фонда региона вырос на 442,5 млн рублей. Средства пойдут в муниципалитеты. Бюджетам районов и округов выделено дополнительно больше миллиарда.

Олег Скобелкин, председатель комитета Костромской областной Думы по бюджету, налогам, банкам и финансам: «В общем, я бы сказал, каждый департамент что-то получил – то, что было предусмотрено федеральным программами. И мы сегодня можем приступить к проведению конкурсов, что тоже важно. Поэтому это такое плановое внесение изменений впервые за 1 квартал. Это нам дает возможность готовиться к конкурсным процедурам и войти планово в весенне-летний период, когда необходимо начинать множество работ по ремонтам и благоустройствам».