Подписывайтесь:
Архив новостей

Дефекты на первом путепроводе Волгореченской трассы устранят

Дефекты на первом путепроводе Волгореченской трассы устранят

Для этого движение по переправе полностью перекроют в ночь с четверга на пятницу на три часа. Критических разрушений на объекте нет. Это показало проведенное обследование.

Евгений Кананин, директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Костромской области: «ФКУ «Холмогоры» они провели дополнительное обследование с представителями проектной организации, строительного контроля, подрядной организации. Обследование показало, что угрозы обрушения данной конструкции нет на сегодняшний день. Мониторинг просадки выполняется в ежедневном режиме».

Беспокоится не о чем, говорят специалисты. Подобная просадка, которая образовалась 1,5 недели назад, уже была устранена в кратчайшие сроки. Перепад сгладили с помощью литой холодной асфальтобетонной смеси. И теперь подобные работы выполнят еще раз. Дефекты образуются из-за увеличения нагрузки на полосу. Другая часть путепровода сейчас закрыта. В рамках реконструкции переправы здесь демонтированы балки. Напомню, на объекте ведется капитальный ремонт силами ФКУ «Холмогоры». Путепровод построен в 1969 году. Последний раз ремонтные работы здесь проводили в 98-м.