Подписывайтесь:
Архив новостей
7 Марта 2023, 15:34
Копировать ссылку

Первая партия уже в Костроме

Первая партия уже в Костроме

Сегодня на территорию 331 парашютно-десантного полка доставлены противоосколочные костюмы для костромичей - участников СВО.

Специальная экипировка двух видов. Один предназначен для штурмовых бригад, в другом бойцы смогут длительное время даже во время интенсивных осадков быть в тепле и оставаться сухими. А главное - вставки из кевларовой ткани способны защитить от осколочных ранений и термических ожогов. При этом костюмы не громоздкие, не сковывают движения. Их пошив и доставку оплатил благотворительный фонд «Единение». Заказ выполнила московская специализированная компания, которая сотрудничает с Министерством обороны. Каждый комплект сшит под конкретные размеры бойцов. Соответствующую информацию сообщили командиры воинских подразделений, в которых служат костромичи. Вопросы дополнительного обеспечения наших ребят на личном контроле губернатора Сергея Ситникова. Первую партию противоосколочных костюмов уже сегодня отправят в зону СВО. Известно, что их получат костромские росгвардейцы. Доставка защитного обмундирования остальным бойцам состоится в ближайшее время. Фонд «Единение» продолжает активную работу по закупке и доставке необходимого снаряжения к местам несения службы костромичей.

Олег Промптов, руководитель благотворительного фонда «Единение»: «Белье, носки, все, что касается гигиены. Фонд так же закупает запасные части для военной техники. Мы можем оперативней сработать, чем некоторые другие структуры, поэтому мы не разделяем – кто должен. Мы действуем из принципа – кто может. Потому что это задача общая. И если мы понимаем, что мы можем быстрее поставить те или иные запчасти, какие-то механизмы, какое-то оборудование – мы закупаем и поставляем».