Подписывайтесь:
Архив новостей
2 Марта 2023, 13:47
Копировать ссылку

Масштабных изменений не будет

Масштабных изменений не будет

Согласно новой схеме движения автобусов, которая начнет действовать в Костроме с 1 июля, число маршрутов от конечной остановки ПМК-2 за рекой Костромой останется прежним.

На сегодняшний день отсюда отправляются автобусы четырех городских линий – четвертой, восьмой, одиннадцатой и четырнадцатой. Так же здесь находится конечная 101 пригородного маршрута. За Волгу от ПМК-2 можно уехать только с пересадкой. После транспортной реформы этот пункт останется неизменным. Расписание движения будет составлено таким образом, чтобы при пересадке не было большого промежутка ожидания.

Сергей Будько, первый заместитель начальника Управления дорожной деятельности и транспортного обслуживания администрации г. Костромы: «Глобальных изменений по данному микрорайону в части количества маршрутов не предвидится. Все маршруты останутся такие же. В той же самой географии. Единственное изменение. Поскольку мы понимаем, что есть перегруз транспорта по пиковым часам, поэтому планируем увеличить число единиц с 4 до 7 на восьмом маршруте. А на 14 маршруте вместо транспорта средней вместимости, поставить транспорт большой вместимости».