Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костромской области готовятся к встречи участников и гостей Всероссийского лыжного марафона «Галичское Заозерье»

В Костромской области готовятся к встречи участников и гостей Всероссийского лыжного марафона «Галичское Заозерье»

Подготовка в самом разгаре. Всероссийский лыжный марафон «Галичское Заозерье» соберет около 2 000 спортсменов из разных городов страны и муниципалитетов области. Более 750 заявок уже принято. Массовые соревнования пройдут 12 марта в окрестностях деревни Толтуново, это в 30 км от райцентра.

Для удобства участников и болельщиков уже организованы три автостоянки, которые позволят разместить около 300 машин. Из Костромы в этот день запустят дополнительный пригородный поезд «Орлан». Отправление состава в 06:10 утра с прибытием в Галич в 08:10. У железнодорожного вокзала любителей лыжного спорта будут ждать автобусы, которые доставят спортсменов до места проведения марафона. Кроме того, сейчас определяются остановки в самом райцентре, где всех желающих будет забирать автотранспорт.

Алексей Карамышев, глава городского округа г. Галич: «Мы очень рады, что лыжные соревнования «Галичское Заозерье» приобрели на сегодняшний день уже российский характер. Одна из главных наших задач - доставить спортсменов и зрителей до места проведения соревнований, то есть организовать трансферт. Часть людей будут доставлены техникой муниципалитета. Мы предварительно провели переговоры с основным перевозчиком городского округа, поэтому в случае большого количества гостей, будут организованы маршруты до места проведения его силами».

Добраться из Галича до Костромы можно будет также на «Орлане». Отправление в 15:53 с прибытием в 17:53. Те, кто задержится, смогут уехать в 18:08. В это же время со станции отправляется «Ласточка» до Москвы.