Подписывайтесь:
Архив новостей
14 Февраля 2023, 19:04
Копировать ссылку

Тренировка проходит на новом татами

В Волгореченске самбисты теперь занимаются на новом татами. Профессиональный ковер для отработки приемов борьбы им передал председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин. Новинку тут же опробовали.

В зале 15 воспитанников спортшколы №1. Ребята стали участниками открытого урока, который проходит в рамках Проекта «Zа самбо». После традиционной разминки – отработка с тренером приемов. Тренировка проходит на новом татами. Его спортсменам передал председатель облдумы Алексей Анохин. Волгореченск – один из центров развития единоборств в нашем регионе, говорит руководитель парламента. Так что ковер пришелся как нельзя кстати.

Иван Кузьмичев, тренер по самбо: «Нам был передан данный ковер, татами, на котором дети и будут заниматься в рамках данного проекта. Осуществлять данный проект, и тренировать будет тренер Никита Сергеевич Бурунов, который является учителем физкультуры образовательной школы №3».

Волгореченцы неоднократно становились победителями соревнований и на уровне ЦФО, и страны. И в городе им растят достойную смену. В споршколе №1 работает секция самбо, в трех детских садах занятия физкультурой идут с уклоном на этот вид спорта.

Павел Чепогузов председатель Комитета по физической культуре и спорту Костромской области: «Школа сильная, и спорт прекрасный. Мы хотим, чтобы вы продолжили этим заниматься, достигли больших результатов, и в спорте и в жизни. И даже, если не получится в спорте, то я уверен, что вы будете успешными и здоровыми».