Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костроме прошел мастер-класс от прославленного спортсмена

На одном татами со звездой мирового спорта. Алексей Олейник, легенда смешанных боевых искусств, выступающий под эгидой UFC в тяжёлом весе, провел благотворительный мастер-класс для юных костромичей. Чему выдающийся борец учил ребят?

В мире большого спорта Алексей Олейник известен под псевдонимом Удав. И такое прозвище ему дали не случайно. Он единственный боец, сумевший одержать победу в UFC особой техникой – «удушением Иезекииля». И единственный, кто победил таким образом дважды. За свою 27-летнюю профессиональную карьеру Алексей стал обладателем целого списка многочисленных наград и званий. Среди них такие статусы как Чемпион России, Евразии, Мира. На ковре под руководством прославленного спортсмена юные борцы открывают для себя новые уровни мастерства.

Илья Кушнерик, руководитель школы единоборств: «Конечно, здесь непосредственно сам пример, живое общение с чемпионом. Он понимают, что это каждому под силу. Алексей, является ярким примером своей трудоспособности, который добился высоких результатов, и они лично могут с ним пообщаться и получить практические знания. Как мы все знаем, Алексей славится своей борьбой и поэтому детям он дает такие фишки свои, какие-то приемы, которые в борьбе, что самбистам, что рукопашникам, они всегда пригодятся.

Техника Алексея – это симбиоз нескольких видов спорта. В его арсенале целая коллекция приемов из рукопашного боя, грепплинга, боевого самбо, джиу-джитсу, смешанных единоборств. Мастер показывает простые, но универсальные и очень действенные техники. Естественно, со сноской на возраст аудитории, чтобы ребята не смогли причинить себе или другому травму. Но при этом, сами приемы крайне эффективны и могут использоваться вне зависимости от силы, массы и роста. Ведь большинству нынешних слушателей нет и 10 лет.

Михаил Карепов, корреспондент: «Оказаться на одном ковре и получить личный урок от мировой легенды смешанных единоборств – это огромная удача и настоящее счастье для начинающих спортсменов. Ведь, мастер учит не только технике борьбы, но и самому главному – науке побеждать».

Георгий Калмыков занимается рукопашным боем четыре года. В копилке личных побед – призовые места на соревнованиях. Урок от легенды для него – это еще одна ступенька в освоении тонкостей любимого вида спорта.

Георгий Калмыков, воспитанник школы единоборств: «Я был на прошлом его мастер-классе. Следил, смотрел, что он делает. Он показывает некоторые приемы. Вот, сейчас учусь. Потом буду применять в борьбе, допустим. Там один прием был, мы его, конечно, уже отрабатывали, но все-равно он в какой-то другой форме. А сейчас два приема, которые мы не знали. Буду учиться запоминать. Потом, может быть, пригодятся»

Мастер-класс от всемирно знаменитого бойца дает ребятам уникальную возможность почувствовать его характер, силу духа, личность. Узнать, каким образом он достиг своих впечатляющих результатов. И, конечно, понять, что к верхней ступени пьедестала всегда ведет тяжелый и долгий труд. Причем, в любой сфере.

Алексей Олейник, боец смешанных единоборств (ММА), двукратный чемпион мира: «Самое главное говорю, ребята, это не обязательно спорт. Это во всем. Ты будешь потом в офисе добиваться, в институте, в бизнесе добиваться результата какой-то работы. И как показывает практика, ребята, которые прошли какую-то дисциплинарную школу духа, характера, усердия, отношения, по знанию дела любого, хоть это бухгалтерия будет, хоть юриспруденция, хоть бизнес. Они гораздо более стресоустойчивые, больше и лучше добиваются результата».