Подписывайтесь:
Архив новостей
10 Февраля 2023, 18:18
Копировать ссылку

Пешеходный переход и светофор не спасли

Пешеходный переход и светофор не спасли

Накануне около пяти часов вечера в Костроме под колеса автомобиля «SkodaFabia» попала 42-летняя женщина и шестилетний ребенок.

Автомобилем управлял 51-летний водитель, который при повороте налево не учел ни наличия зебры, ни разрешающего сигнала электронного регулировщика. В итоге, пешеходы получили телесные повреждения. Женщине назначено амбулаторное лечение, Мальчик, к счастью, серьезно не пострадал, врачи осмотрели его на месте происшествия. И уже сегодня в Костроме произошло похожее происшествие.

Андрей Пискунов, инспектор отдела ГИБДД УМВД по г. Костроме: «На ул. Галичская, в районе дома №78, 51-летний мужчина, управляя автомобилем «Лада Веста», выполняя аналогичный маневр совершил наезд на 64-летнюю женщину. В результате ДТП она получила телесные повреждения».

Только с начала года в Костроме зарегистрировано одиннадцать ДТП с участием пешеходов. Один человек погиб, двенадцать получили травмы, в том числе, четверо детей. Восемь ДТП произошло по вине водителей. В шести случаях причиной стало нарушение правил проезда пешеходных переходов.