Подписывайтесь:
Архив новостей
6 Февраля 2023, 19:11
Копировать ссылку

Отработали 10 лет – получили жилье

Они выполнили главное условие – отработали в государственных медучреждениях 10 лет. Врачи больниц, которые переехали в Костромскую область, начали приватизировать служебные квартиры. Таким образом регион выполняет ранее взятые на себя обязательства. Одним из счастливых обладателей собственной «однушки» стал заведующий лор-отделением Областной клинической больницы Антон Майданюк.

Антон Майданюк переехал в Кострому с женой Марией в 2011 г. До этого жили в Ярославле. Антон работал отоларингологом, супруга – хирургом в больнице им. Соловьева. Как только получили предложение пополнить штат костромской клиники – долго не раздумывали. Кроме хорошей работы область гарантировала медикам предоставление мер соцподдержки.

Антон Майданюк, заведующий оториноларингологическим отделением: «Сразу как мы переехали сюда, я первое время арендовал квартиру. Область помогала оплатить часть аренды. На тот момент 7 или 8 тыс. Через некоторое время для семейных врачей, у кого не было жилья, выделили жилой фонд, несколько квартир. Одна из них досталась нам в 2011 г. Это однокомнатная квартира, 36 квадратных метров».
Супруги Майданюк отработали в областной больнице уже более 10 лет. Поэтому получили возможность приватизировать свою квартиру. Затем планируют ее продать и купить более просторную. Семья с момента переезда в Кострому стала больше. В ней растут двое сыновей – 10 и 2 лет.
Антон Майданюк, заведующий оториноларингологическим отделением: «В целом, мне здесь нравится. Работа устраивает. Супругу тоже. С жильем – это очень хорошая программа для врачей. Насколько я знаю, не во всех областях это по России есть. Испытываем радость. Вложенный труд, усилия дали свои плоды. Все честно. Не обманули. Отработали 10 лет – получили жилье. Спасибо большое администрации области».

Сейчас Антон Майданюк возглавляет лор-отделение областной больницы. Его жене Марии сразу после переезда в наш город предложили пройти переобучение и стать бактериологом. Сейчас она уже возглавляет баклабораторию клиники. Уезжать из нашего города супруги не собираются. В больнице созданы все условия для их работы. В лор-отделении, рассказывает Антон Майданюк, в год оказывают помощь порядка шести сотням пациентов. Врачи проводят эндоскопические операции с использованием лазера и микроскопа. Для этого есть все необходимое оборудование.