Подписывайтесь:
Архив новостей

Гуманитарный груз из Костромской области доставят в зону СВО на следующей неделе

Гуманитарный груз из Костромской области доставят в зону СВО на следующей неделе

Новая партия гуманитарной помощи для наших военнослужащих поступила сегодня в Кострому. Тактические ремни доставили из Москвы. Для костромичей-участников СВО их сшили по заказу. О необходимости в этом элементе снаряжения ветеранам десантных войск сообщило руководство полка. Средства в размере 1 млн. руб. при содействии администрации области предоставили благотворители.

Тактические ремни предназначены для переноса военнослужащими различных элементов экипировки. На них бойцы смогут подвесить патроны, гранаты, средства связи, аптечку. Так необходимое будет всегда под рукой. В среднем на поясе одновременно можно переносить около 12 магазинов с патронами и 4 гранаты. В зависимости от специальности и боевых задач каждый военный укомплектует ремень индивидуально. Гуманитарный груз доставят в зону СВО на следующей неделе.

Владимир, военнослужащий: «Данный пояс является предметом эшелонирования первой необходимости. То есть военнослужащий, выполняя какие-то хозяйственные работы – копает окоп или еще что-то, данный пояс с минимальным количеством боеприпасов может размещаться на нем. Если произойдет какое-то внезапное нападение, то он уже будут чем-то укомплектован. Поэтому это очень необходимая вещь».
Сергей Липихин, заместитель председателя правления ОО «Ветераны десантных войск»: «Когда это все поступает в район СВО, мы обязательно получаем оттуда обратную связь. Уже даже записано несколько роликов, где солдаты, сержанты, офицеры, благодарят фонды, жителей Костромы. Очень активно у нас участвуют в помощи военнослужащим Фонд «Гордимся тобой», при губернаторе Фонд «Единение».