Подписывайтесь:
Архив новостей

«Ёлка желаний». Сегодня исполнились мечты еще двух маленьких костромичей

В рамках акции «Ёлка желаний» исполнились мечты четырехлетнего Егора и полуторогодовалой Арины. Брат с сестрой пожелали на Новый год машину на радиоуправлении и куклу. Игрушки детям подарил руководитель Костромской областной Думы Алексей Анохин. Особую заботу и внимание от земляков малыши получают, поскольку их отец сейчас защищает интересы родной страны в зоне СВО.

Стуча посохом, зимний волшебник идет в квартиру, где живут маленькие Егор и Арина. Брат с сестрой ждали Деда Мороза в гости и, вот, этот момент настал. С наступающим Новым годом по телефону детей уже поздравил папа. Он сейчас выполняет воинский долг в зоне СВО. На праздник ребята хотели получить новые игрушки. Их в рамках благотворительной акции «Ёлка желаний» им подарил председатель областной Думы Алексей Анохин. Четырехлетний Егор теперь с машинкой на радиоуправлении. Полуторогодовалая Арина просила новую куклу.

Елена, мама: «Приятно, конечно, что внимание уделяют, не забывают. Малышка еще, у нее первый Новый год, она еще особо не понимает. Конечно, все новое, все радостно. Сын тоже, он хоть уже постарше. Малышке порадостней это все, конечно».

Еще одним приятным сюрпризом для детей стали сладкие подарки. Встреча с Дедом Морозом завершилась хороводом около новогодней елки.

Алексей Анохин, председатель Костромской областной Думы: «Елка желаний стала уже традиционной. Сегодня мы находимся в семье, где папа исполняет свой долг гражданский, патриотичный, защищает нас, страну, Русский мир. В такие семьи мы просто обязаны прийти, чтобы поддержать ребятишек, исполнить их желания. Пап рядом нет, хотя бы маленькую дольку внимания таким ребятишкам и подарки, которые они заказали, эту миссию мы сейчас и несем».