Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костроме футболисты «Спартака» встретились со своими болельщиками

Настоящий новогодний подарок сделал своим болельщикам Футбольный клуб «Спартак Кострома». «Красно-белые» провели первую встречу с фанатами. Она получилась масштабной – около 200 участников, из них 26 представителей клуба. Для ФНЛ-2 количество невероятное, что говорит о беспрецедентной для Второй Лиги открытости команды и уважении к болельщикам.

Саксофон, кофе-брейк и сотни фото – воспоминания о самых ярких моментах сезона. Костромской «Спартак», как всегда, гостеприимно встречает фанатов. В зале около 200 болельщиков. На сцене игроки, тренерский и административный штабы, руководство команды. Учредитель клуба Дмитрий Хотимский лично приехать не смог, но записал видеообращение.

Дмитрий Хотимский, учредитель Футбольного клуба «Спартак Кострома»: «Для нас главная радость и неожиданность этого сезона, что у нас есть многочисленная армия преданных болельщиков. На следующий сезон поставлена задача увеличить количество фанатов в два раза. Важно понимать, что мы рассматриваем болельщиков не только как пассивных участников шоу, а как активную часть футбольного спектакля».

Клуб рассказал о философии команды – футболисты каждый день должны совершенствовать свои профессиональные навыки, а на поле навязывать сопернику собственную тактику игры. На весну стоит амбициозная задача – выход в Первую Лигу.

Александр Данилов, болельщик ФК «Спартак»: «Очень понравилось, что это достаточно открытые люди, медийные люди, что сейчас в современном футболе немаловажно. Нет какого-то пафоса. Очень хорошее впечатление производят. Люди располагают не только игрой».

В ходе непринужденного общения болельщики задавали игрокам самые разные вопросы: как быстро они согласились играть за костромской «Спартак», сколько зарабатывают профессиональные футболисты, какой совет могут дать начинающим, когда в команде станет больше костромичей?

Татьяна Котлова, болельщица ФК «Спартак»: «Для детей – это вообще праздник, увидеть своих кумиров, получить автографы, воспользоваться возможностью сфотографироваться со своими любимыми игроками. Сегодня действительно настоящий праздник».
Артем Котлов, болельщик ФК «Спартак»: «Даже школу мы отложили, чтобы утром сходить на их мастер класс. Потом сразу приехать сюда на интервью. Чтобы все узнать побольше, позадавать вопросы».

Игроки «Спартака» вручили награды юным воспитанникам школы имени Георгия Ярцева и новогодние подарки самым преданным фанатам и активным участникам вечера. Все желающие смогли сфотографироваться с футболистами и получили автографы своих кумиров.

Артемий Укомский, игрок ФК «Спартак»: «Болельщика недаром называют «двенадцатым игроком». Потому что играть на домашнем стадионе – это дополнительная мотивация, дополнительные крылья, которые несут тебя к победе. Когда болельщики болеют всем сердцем и душой за тебя, кричат и гонят вперед, находится на этом стадионе одно удовольствие».

С февраля по середину марта «красно-белых» ждут подготовительные сборы. Игры начнутся в апреле. Перед продолжением сезона пройдет очередная встреча с болельщиками.