Подписывайтесь:
Архив новостей
27 Декабря 2022, 19:11
Копировать ссылку

Предварительное голосование стартует 20 января

Предварительное голосование стартует 20 января

В предварительном народном голосовании «Единой России» примут участие три кандидата. Сегодня оргкомитет зарегистрировал претендентов.

Они примут участие в борьбе за вакантное место в законодательном собрании региона по 10 округу. Он находится в Заволжье. Депутатское кресло освободилось после того, как Максим Гутерман сложил с себя полномочия народного избранника в июне. В списке участников предварительного голосования Иван Брюханов – заместитель гендиректора одного из костромских предприятий. Студентка КГУ Карина Кучно. И Ольга Федюнина – начальник отдела областной ветеринарной лаборатории. Предварительное голосование стартует 20 января и продлится в течение трех дней. Сейчас активисты занимаются формированием списков выборщиков. Именно последним предстоит решить, кто будет представлять партию на довыборах в Костромскую областную Думу в апреле 2023 г. Голосование пройдет на внутрипартийной электронной площадке – сайте «Единой России».

Алексей Анохин, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия»: «Это очень ответственное решение, потому что встречи с людьми, общение, прием наказов и, самое главное, исполнение этих наказов, обещаний, должны соизмеряться с теми возможностями, которые у тебя есть. Мысль, идея у всех правильная, хорошая. Они хотят работать ради этих людей. Это ответственность за свое участие и обещания, которые вы будете говорить. И второе. Это честность, открытость правдивость. Никакой грязной тут не должно идти борьбы, потому что наше дело общее. Мы все идем от партии «Единая Россия», от партии Президента. Поэтому только честно, прямо, открыто и правдиво».