Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костроме назвали «Лучшего футболиста года» среди детей и подростков

Отметили самых достойных. В мэрии Костромы впервые наградили лучших юных футболистов года. На получение этого высокого звания претендовали юноши 2007-2012 г.р., показавшие высокие результаты в этом виде спорта.

Идея конкурса среди молодого поколения футболистов возникла в прошлом году после встречи Главы города со знаменитыми игроками – выходцами из Костромы. В этом году на номинацию «Лучший футболист года» поступило более трех десятков заявок из разных спортивных организаций.

Дмитрий Гнедин, куратор проекта «Лучший футболист года»: «Из 36 анкет мы выбирали лучших по принципу оценивания. Мы брали пункты, у нас есть пять пунктов в анкете, которые мы оцениваем о 1 до 5 баллов. Каждый пункт получил свою оценку. Все баллы мы сложили и по итогу мы получили ребят победителей в каждой возрастной группе».

Заслуженные премии вручают настоящие звезды большого футбола – уроженцы нашего города, ставшие знаменитыми спортсменами – Илья Сериков, Алексей Горюшкин, Шахбан Магомедалиев, Владислав Кормишин. Призерами конкурса стали 16 юных спортсменов в возрасте от 10 до 15 лет. Михаил Бужин признан «Лучшим футболистом» среди юношей 2007 г.р. Он занимаемся этим видом спорта две трети своей жизни.

Михаил Бужин, «Лучший футболист года» среди юношей 2007 г.р.: «Футбол – это, можно сказать, моя жизнь. Без футбола я никак не смогу, думаю, прожить даже дня. В первую очередь хочу стать профессиональным футболистам. Это первая цель, которую перед собой ставлю. Только максимальная отдача. Все благодаря тренерам и родителям, так как они помогают мне в этом».

При этом воспитание футболиста – это процесс, требующий не только времени, но и таланта от тренерского состава, умения увидеть и развить в нем спортивные данные. И, конечно, материальных условий, развитой спортивной инфраструктуры, позволяющих юным дарованиям раскрыться в полной мере.

Виталий Демьянов, футбольный тренер: «Мы довольны теми условиями, в которых мы находимся сейчас. С каждым годом появляются новые объекты. Большое количество детей занимается футболом. Проводятся регулярно соревнования, соревнования, первенства. И уровень детского футбола растет».
Юрий Журин, – глава г. Костромы: «Мы видим, что принесло определенный результат для тех, кто сегодня учится, занимается, планирует стать футболистом. И неважно, будет ли этот молодой человек профессиональным футболистом или это увлечение его будет просто любительским, я уверен, что это принесет пользу, потому что футбол – это интересная командная игра, которая позволяет совершенствовать очень многие свои личные качества, которые нужны человеку в реальной жизни».