Подписывайтесь:
Архив новостей

Подарок в преддверие самого волшебного праздника

Очередную партию самого необходимого для лечения пациентов получил Центр медицинской реабилитации Областной детской больницы. В роли Деда Мороза, осуществляющего желания, выступил магазин «Энергия», который уже 12 лет сотрудничает с медучреждением.

Расслабляющие или тонизирующие. Какую соль добавлять в ванну для проведения процедуры решает врач. Визиты в этот кабинет юные пациенты центра медицинской реабилитации просто обожают. А медики констатируют, эффект от гидромассажа, да еще и с добавлением соли, максимальный.

Ирина Дмитриева, старшая медсестра Центра реабилитации для детей: «Это соли лечебные. Все соли сертифицированные и имеют сертификаты соответствия и регистрационные удостоверения. Мы с «Энергией» уже несколько лет сотрудничаем, очень благодарны, что они нам помогают в приобретении данный солей».

Помог магазин «Энергия» и в приобретении парафина и озокерита для теплолечения. Процедуры с применением таких материалов в Костроме проводят только два медучреждения, рассказывают врачи, одно из которых Центр реабилитации для детей. Сейчас к приему маленьких пациентов в кабинете практически все готово. Здесь отремонтировали кухню, где материал будут готовить для проведения процедур, освежили стены. Запаса парафина и озокерита для аппликаций хватит минимум на год.

Надежда Павлова, заведующая Центром реабилитации для детей: «Расходные материалы, которые нам подарил магазин «Энергия», это очень кстати. Потому что большой расход их идет. Большая потребность в теплопроцедурах. И вот хочется сказать, что вот под новый год друзей не приглашают, а друзья приходят. В этом случае пришли с подарками, очень нужными подарками, за что им большое спасибо. Люди, не имеющие отношения к медицине, вносят очень хороший вклад в здоровье наших с вами детей и это очень приятно».

С областной детской больницей коллектив магазина «Энергия» активно сотрудничает более 12 лет. Часть средств от каждого проданного товара идет на благотворительность. За время акции удалось собрать свыше 4 млн. руб. Чем помочь докторам в борьбе за здоровье детей, решают сами медики.

Дмитрий Гурнов, старший продавец-консультант магазина «Энергия»: «Помогать детям – это важно, необходимо. Что бы вырастить в будущем здоровое поколение. Костромичи очень активно поддержали нашу акцию. Приобретается все больше товаров, и все больше средств покупается для больницы. Дорогие Костромичи, как маленькие, так и большие, мы поздравляем всех с Новым годом и Рождеством, желаем счастья, здоровья, удачи и, самое главное, чтобы не болели дети».

В магазине «Энергия» огромный выбор товаров, которые могут стать полезными подарками на Новый год и Рождество. Участником благотворительной акции «Наш вклад в здоровье детей» автоматически становится каждый покупатель. И тот, кто придет в магазин, и посетитель интернет-площадки «Энергии».