Подписывайтесь:
Архив новостей

Все семьи участников СВО получили выплату из бюджета Костромской области в размере 50 000 руб.

Своевременная поддержка. Некоторые семьи участников СВО уже распорядились средствами, полученными из областного бюджета. Так семья, проживающая в Чухломском районе, завершает ремонт в доме и приобрела мебель.

Второклассник Рома вместе с мамой любят вместе читать. Евгения педагог – лингвист и свою любовь к языкам передала сыну. Мальчик с упоением изучает историю про Чебурашку и правила русского языка. Признается, это самый интересный предмет в школе. Старший сын сейчас на уроках. Мама, папа и сыновья долгое время снимали жилье и параллельно строили свой дом. За несколько дней до переезда супругу пришла повестка. Еще до его отправки в зону СВО, семья получила финансовую помощь из областного бюджета в размере 50 000 руб.

Евгения: «Переезд в новый дом осуществился, когда уже моего мужа мобилизовали. Я переезжала одна. Естественно было много недоделок. Было много вещей, которые необходимо было купить. И на эти деньги, я все, что планировала… Они мне очень помогли. Он знает. что я постоянно ему говорю о том, что меня спрашивают, какая помощь мне необходима. Это не только администрация – соседи. О родственниках уже и не говорю. Конечно, ему спокойнее, что он знает, что есть поддержка».

Евгения признается: в этой ситуации любая поддержка нужна. И здесь, в Шартанове все друг за друга. Глава поселения Екатерина Храброва помогла организовать подключение интернета в новый дом семьи. Он ей необходим для работы и повышения квалификации. Так же глава взяла на себя сбор всех необходимых справок для семей мобилизованных, чтобы им было легче оформить выплаты и пособия. Каждого провожала как своего, со всеми поддерживает связь и гордится каждым.

Екатерина Храброва, глава администрации Шартановского сельского поселения Чухломского района: «Фары горят машина едет. Конечно, очень плакала я, переживала. Как добрались, звоню в Чухлому, всё, приехали. Один у меня молодой человек приехал, а повестки ему нет. Он все мне звонит: «Да когда же меня заберут?». Я говорю: «Не переживай! Ну не заберут и ладно». – «Нет! Я тогда пойду добровольцем!» Самые лучшие мои!»

Сейчас местная администрация работает над тем, чтобы в домах семей мобилизованных было тепло. Им должны привезти дрова.