Подписывайтесь:
Архив новостей

Сергей Ситников находится с рабочей поездкой в зоне СВО

Сергей Ситников находится с рабочей поездкой в зоне СВО

Губернатор Костромской области встретился с личным составом 331 и 1065 полков. Разговор с военнослужащими начался с новостей из дома. Сергей Ситников рассказал, что экономика региона справляется с вызовами нового времени, все больше предприятий включаются в процесс поддержки костромичей – участников спецоперации. Под пристальным вниманием родные бойцов. Все возникающие у них вопросы власти решают адресно.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Налажена связь с семьями. Раз в две-три недели встречи проходят в полках. У кого возникают какие-то проблемы - все решается. Все жители Костромской области за вас беспокоятся, за вас очень сильно переживают. Все прекрасно понимают, какая стоит задача».

Также губернатор сообщил бойцам, что Костромская область стала первой в стране, где разработана комплексная программа поддержки участников СВО и их семей. При этом, она призвана помогать не только профессиональным военным, но и добровольцам, и мобилизованным. Еще одним важным шагом по поддержке наших военнослужащих стало решение предоставлять им бесплатно земельные участки под строительство домов. Документ инициировал губернатором и в четверг одобрен областной Думой в первом чтении.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «В первом чтении принят закон о бесплатном выделении земельных участков, независимо от того, есть ли жильё у военнослужащего. Предусмотрены варианты - кто хочет строить индивидуальное жилье, будет такая возможность, у кого будет желание создать кооператив и построить многоквартирный дом, это тоже можно будет реализовать».

В свою очередь, военнослужащие костромских полков обратились к главе региона с просьбами в отношении своих семей. По каждому вопросу будет дано поручение с обязательным контролем их исполнения. В завершении встречи Сергей Ситников вручил награды нашим бойцам. Их заслуги отмечены Орденами Мужества, медалями «За отвагу», Суворова и Жукова.