Подписывайтесь:
Архив новостей
16 Декабря 2022, 14:18
Копировать ссылку

Государственные услуги с доставкой

У волгореченского Центра занятости впервые появился свой автопарк. Два микроавтобуса учреждение получило в рамках масштабной модернизации, которая привела к преобразованию привычной всем биржи труда в кадровый центр «Работа России». Именно такой логотип украшает борта мобильных офисов, оснащенных по последнему слову техники. Автомобили уже доставлены в регион и готовы к работе.

Волгореченский Центр занятости населения и раньше работал адресно. Сотрудники регулярно выезжали в коллективы и на предприятия, что теперь будет делать гораздо комфортнее. В рамках модернизации учреждение получило два современных микроавтобуса, на которых бригады смогут добраться в любую точку города. Выезды будут проводить для помощи людям в поиске работы, а руководителям компаний – новых сотрудников, а также профориентации в школах и ярмарок-вакансий.

Олег Рыжов, водитель: «Во все отдаленные уголки проедем, где есть дороги, доберемся. Все современное: современная аудиосистема, навигация. Машины теплые. Все устраивает».

Салон машины станет для сотрудников Центра рабочим кабинетом. Здесь есть все необходимое: выдвигающийся письменный стол, розетки, техника: компьютеры, аудио- и видеоаппаратура, громкоговорящая связь. Так что смотреть учебные фильмы, профессиограммы и даже проводить психологическую диагностику можно внутри автомобиля.

Наталия Фетисова, начальник отдела департамента по труду и социальной защите населения Костромской области: «Мобильные центры занятости закуплены в количестве двух экземпляров. Мы планируем, что один из них будет работать с работодателями региона, а другой с ищущими работу гражданами. Модернизация службы занятости позволит активно работать с гражданами, в первую очередь. Во-вторых, это повысит эффективность работы всей службы занятости».