Подписывайтесь:
Архив новостей

На федеральные средства в Костроме отремонтировали здание отдела полиции №1

На федеральные средства в Костроме отремонтировали здание отдела полиции №1

Справили новоселье. Сегодня в областном центре после капитального ремонта открыли здание отдела полиции №1 по городу Костроме. Оно находится на ул. Комсомольской. В церемонии открытия принял участие заместитель губернатора Владимир Спивак и начальник областного УМВД Александр Арапов.

Александр Арапов, начальник УМВД по Костромской области: «Вас 98 человек. И вы обслуживаете большую территорию с численностью населения 90 тыс. человек. Уважаемые коллеги, уверен, что не только вы будете чувстовать себя комфортно в этих условиях, но и наши граждане здесь найдут помощь. Всегда будут знать, что здесь их поддержат и помогут во всем».
Владимир Спивак, заместитель губернатора Костромской области: «Новоселье всегда предполагает какое-то обновление, новую жизнь. Поэтому я желаю вам успехов в работе, чтобы вам было хорошо и комфортно, ну и чтобы вы на высоком уровне выполняли свои профессиональные обязанности».

Органы внутренних дел в административном здании на ул. Комсомольской находятся более 45 лет. Символично, что в его возведении участововали костромские милиционеры. Два года назад на объекте начался капитальный ремонт. За это время обновили фасад, привели в порядок помещение дежурной части, камеры для задержанных, кабинеты сотрудников. Для лиц с ограниченными возможностями здоровья оборудовали пандусы, смонтировали тактильную плитку, кнопки вызова. Работы профинансировал федеральный бюджет.

Алексей Вертепов, старший следователь отдела полиции №1 УМВД по г. Кострома: «Ремонт отличный. Кабинеты просторные. Некоторые следственные действия уже проводили в новом здании и граждане отмечают, что ремонт сделан хорошо. Светло, уютно, тепло. Все как и положено».