Подписывайтесь:
Архив новостей

Костромских десантников отметили высокими боевыми наградами

Получили боевые награды практически на передовой. Медали и Георгиевские кресты вручил десантникам заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками Александр Ленцов. В числе отмеченных и костромичи.

Херсонская область. Один из населенных пунктов рядом с передовой. Советник Министра обороны генерал-полковник Александр Ленцов вручает награды бойцам подразделения ВДВ. Каждый из этих ребят проявил мужество и героизм в ходе выполнения поставленных задач. Разведчик Михаил выявил группу противника.

Михаил, разведчик: «Задача выполнена!».

Данила прикрывал тактический отход войск.

Данила, старший минер: «При отходе мы оставались крайние, уходили. Велись по нам обстрелы, но, несмотря ни на что, продолжали выполнять свой долг, свою задачу».

Замкомандира взвода Константин после прилета снаряда, не смотря на контузию, смог вывести людей в нужную точку.

Константин, заместитель командира взвода: «Были люди раненые. За счет того, что людей не оставили, смогли вывести «трехсотых», оказать первую медицинскую помощь, забрать технику и выполнить задачу. Соответственно был награжден».

Бойцам вручили Георгиевские кресты, медали «За отвагу», грамоты от командующего ВДВ. Генерал-полковник поблагодарил ребят за службу и пожелал скорейшего возвращения домой с Победой.

Александр Ленцов, советник министра обороны РФ: «Вы выполняете не просто воинский долг, а Священный долг по защите многонационального русского народа».