Подписывайтесь:
Архив новостей

«С Россией навсегда». В Костроме прошел патриотический концерт

Курс на истинные ценности. Патриотический концерт «С Россией навсегда» организован по инициативе администрации Костромской области. В здании Дворца творчества мероприятие объединило активную молодежь областного центра. Это школьники, студенты вузов и ссузов. Творческие коллективы посвятили свои номера участникам специальной военной операции, не остался без внимания и День матери.

Любовь к Родине и гордость за Отечество. Все это костромские творческие коллективы передают через танец. Заряжают зрителей решительностью, дерзостью и, вместе с тем, добротой и отзывчивостью. Таким русский народ был сотни лет назад, таким он остается сейчас.

Ярослав Марычев, житель г. Костромы: «Свою Родину нужно любить, потому что это место, где ты родился, вырос, где живет твоя семья. Нужно защищать Родину и почитать ее, ее традиции. Когда люди сплачиваются, делают что-то вместе – для меня это важно. Когда люди поодиночке, им сложно, а когда все вместе, то все становится достижимо».

В концертном зале песни и стихи звучат в адрес современных героев. Тех, что отстаивают интересы родной страны в ходе специальной военной операции. Наши бойцы стали примером для молодежи.

Илья Котов, житель г. Костромы: «Я считаю, что нужно быть патриотом своей страны, любить свою страну. Чтобы защищать своих родных и близких, чтобы они жили под мирным небом».
Светлана Иноземцева, директор Дворца творчества: «Очень ценно, что здесь принимают участие не только учреждения дополнительного образования, общеобразовательные школы, здесь активно принимают участие и департамент культуры, и соцзащита. Мы все вместе делаем одно большое дело, ведь очень важно для наших ребят сказать слова благодарности тем, кто сейчас там далеко, кому нужны слова любви, добра, что мы всех ждем».

В концертную программу также вошли номера, посвященные Международному празднику – Дню матери.

Ульяна Николаенко, жительница г. Костромы: «Надо всегда поддерживать мам, потому что это их дети. Их сыновья сейчас далеко, защищают нашу страну. Надо обязательно поддерживать мам. Хочу сказать, чтобы мамы не теряли надежду, молились за своих детей и не падали духом, а верили в то, что они придут домой».