Подписывайтесь:
Архив новостей
10 Ноября 2022, 14:04
Копировать ссылку

С заботой о каждой семье

В районах Костромской области семьям военнослужащих – участников спецоперации, оказывают всестороннюю помощь. Задачу организовать персональное сопровождение родственников наших защитников поставил губернатор Сергей Ситников. В Волгореченске таких семей 22, из них 9 с детьми.

Светлана: «Спасибо большое нашей администрации за поддержку. Они постоянно нам звонят, не забывают нас, предлагают все равно какую-то помощь. Почти каждый день звонят. Освободили от уплаты за сад, за кружки мы не платим сейчас, предлагают помощь с автомобилем, если мало ли что там.»

Светлане, проводившей мужа на спецоперацию, помощь сейчас нужна как никогда. Домашний быт и уход за сыном полностью лег на ее плечи. Уже в ближайшее время пятилетний Максим сможет бесплатно посещать бассейн.

Ольга Петрова, заместитель главы администрации г. Волгореченска: «В рамках клуба выходного дня каждую субботу проводятся мероприятия для семей, и с детьми и для взрослых. 5 ноября мы уже возили семь человек на представление Луганского кукольного театра. Автобус нам предоставляло предприятие.»

С родственниками участников СВО администрация постоянно поддерживает связь. Также для жителей Волгореченска созданы специальные «горячие» линии и группы в социальных сетях. А еще семьи стараются поддерживать друг друга.

Максим: «Хочу, чтобы он был жив и здоров, вернулся. Люблю папочку, сильно.»