Подписывайтесь:
Архив новостей
8 Ноября 2022, 18:43
Копировать ссылку

Во главе угла – безопасность

Во главе угла – безопасность

Сегодня в администрации Костромской области прошло внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС при губернаторе. Оно состоялось в связи с трагедией в ночном клубе «Полигон». Пожар унес жизни 13 человек.

Сейчас в стране действует мораторий на проверки бизнеса. Надзорные органы могут оценить пожарную безопасность развлекательных заведений только во время профилактических визитов. На заседании КЧС глава области отметил, что они должны пройти в период массового посещения людьми, в том числе, ночью. Сейчас в нашем регионе у 186 заведений общепита есть лицензии на продажу алкоголя. В 39 – организуют развлекательные программы, продают крепкое спиртное. Губернатор поручил департаменту экономического развития обсудить с предпринимателями организацию профилактических визитов сотрудников МЧС. Это необходимо для того, чтобы выявить и своевременно исправить недочеты в работе.

Сергей Ситников губернатор Костромской области: «Есть предупредительно-профилактическая работа, которая у нас должна быть построена не на тех ограничениях, которые введены для бизнеса, а на желании бизнеса, чтобы ему подсказали что, чего и как им надо исправить. Также мы с вами должны организовать работу таким образом, чтобы в период активной работы этих учреждений, в том числе в позднее вечернее, в ночное время у нас инспектор мог спокойно зайти в учреждение это, проверить - открыты ли двери, нет ли там пиротехники и всего прочего».