Подписывайтесь:
Архив новостей

Военнослужащим – костромичам 348 стрелкового полка доставят посылки от семей

Военнослужащим – костромичам 348 стрелкового полка доставят посылки от семей

Сегодня губернатор Сергей Ситников провел заседание штаба по оказанию помощи и содействия вооруженным силам. На нем шла речь о доставке посылок костромичам, которые в рамках частичной мобилизации направлены в различные подразделения армии.

Глава области поставил задачу – установить связь с руководством 348 стрелкового полка. Он был сформирован на базе академии РХБЗ. В нем служат порядка 800 костромичей. Жены военнослужащих накануне обратились к Сергею Ситникову с просьбой – организовать доставку посылок участникам СВО. О принятых решениях по итогам штаба губернатор написал в своем телеграмм-канале.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Провел заседание штаба по оказанию помощи и содействия Вооруженным силам. Принято решение установить адресную работу и выстроить контакты с 348 стрелковым полком, который в рамках частичной мобилизации формировался на базе костромской академии радиационной, химической и биологической защиты. Полк скомплектован в основном костромскими военнослужащими. Принято решение о формировании первого транспорта для доставки средств материально-технического обеспечения и посылок от членов семьи».