Подписывайтесь:
Архив новостей

Котлован готов, приступили к устройству фундамента

Котлован готов, приступили к устройству фундамента

В Первой окружной больнице Костромы продолжается строительство нового отделения гинекологии. Реконструкция трехэтажного и возведение одноэтажного корпусов ведется при поддержке федерального центра. Из госказны на эти цели выделено 220 млн. руб.

Сейчас гинекологическое отделение расположено в здании 1760 года постройки. Оно не соответствует современным требованиям, предъявляемым к размещению такого медицинского подразделения. Решение о создании новых корпусов медучреждения было принято во время визита в Кострому премьер-министра Михаила Мишустина. После завершения археологических изысканий и разработки проектной документации на объекте активно ведутся строительные работы. По условиям контракта подрядчик должен завершить объект до конца июля 2023 г. А уже к 15 августа новое отделение должно быть готово к приему пациентов.

Владимир Храмов, главный врач первой окружной больницы г. Костромы: «Подготовлен котлован под часть, которая будет возводиться. В имеющейся пристройке к лечебно-административному корпусу полностью проведены все демонтажные работы. Проведено укрепление пролетов, которое необходимо по проекту. Начата заливка в подвале. Были демонтированы лестничные пролеты, которые имелись к старой пристройке, которые не соответствовали современным требованиям как пожарным, так и строительным нормам. Произведена установка шпунта. Подготовлено подбетонное основание для дальнейших монолитных работ».