Подписывайтесь:
Архив новостей
27 Октября 2022, 18:59
Копировать ссылку

В Костроме пересмотрели процесс ремонта дорог

В Костроме пересмотрели процесс ремонта дорог

Работа усилена, подход изменен. Сити-менеджер Костромы Алексей Смирнов отчитался об исполнении поручения губернатора. Напомним, в понедельник на еженедельном оперативном совещании Сергей Ситников жестко раскритиковал деятельность администрации Костромы и муниципального предприятия по содержанию дорог и дал два дня на исправление ситуации, в том числе принятие кадровых решений, которые помогут выстроить схему управления дорожным хозяйством. Как рассказал Алексей Смирнов, все замечания по перспективному планированию ремонтных работ учтены. Соответствующие нормативно-правовые акты разработаны и подписаны.

Алексей Смирнов, глава администрации г. Костромы: «С кадрами она в принципе проблематика не только в этой отрасли – в Костромской области и в Костроме. Спасибо губернатору, он дал поручение и департаменту транспорта, чтобы оказали помощь в этом кадровом вопросе. Я надеюсь, что получится решить по руководителю предприятия. Со вчерашнего дня он у нас не работает прежний руководитель, поэтому вопрос открытый и сегодня будем решать вопрос по руководителю новому».

Как отметил Алексей Смирнов, при поддержке региона и лично губернатора за последние пять лет в Костроме приведено в нормативное состояние 90% улично-дорожной сети. В инфраструктуру вложено почти 7,5 млрд. руб., 5,5 из которых – это средства областного и федерального бюджетов. Сейчас работа по содержанию дорог усилена. Задействованы 5 бригад: 2 днем и 3 ночью. Завершить работы должны в течение двух недель. Кроме того, по результатам проверки составят план ремонта. В первую очередь, работы проведут на участках с наибольшим трафиком и около соцобъектов. Управление благоустройства будет держать выполнение плана на ежедневном контроле с занесением видов и объемов ремонтов в журналы производства работ, которые уже приведены в соответствие с требованиями Росавтодора.