Подписывайтесь:
Архив новостей
24 Октября 2022, 19:22
Копировать ссылку

Симбиоз бизнеса и власти

Симбиоз бизнеса и власти

До конца года несколько костромских семей справят долгожданное новоселье. Жилье они получат как очередники. Это результат совместной работы администрации города и инвесторов.

Возведение одного из зданий завершают на ул. Терешковой. Еще совсем недавно на месте новой четырехэтажки стоял аварийный дом, не пригодный для проживания. Сейчас застройщик уже заканчивает чистовую отделку в квартирах и подъездах, благоустройство прилегающей территории. Идут пусконаладочные работы в системах тепло- , водо- и газоснабжения. Объект планируют ввести в эксплуатацию досрочно, до конца этого года, с опережением графика более чем на 6 месяцев. По договору о совместной деятельности администрация города получит и передаст очередникам в этом доме четыре однокомнатные квартиры общей площадью 120 квадратных метров. В помещениях будет выполнена социальная отделка и установлено все необходимое оборудование. По подобным соглашениям в Костроме уже построено пять многоквартирных домов. Общая сумма привлеченных инвестиций – более полумиллиарда рублей.

Роман Мазур, заместитель начальника Управления строительства и капитального ремонта г. Костромы: «В этом году планируется ввести до конца года еще два дома. Это дом на Симановского, 21. Там по результатам совместной деятельности будет получено три жилых помещения. И также дом на Депутатской, 78. Эти дома также строятся на земельных участках, где ранее располагались аварийные жилые дома. Работа ведется. Сейчас у администрации Костромы заключено 19 договоров о совместной деятельности. Десять из них направлено на строительство многоквартирных домов, девять – на восстановление памятников культурного наследия».