Подписывайтесь:
Архив новостей

Опыт Костромской области тиражируют на всю страну

Опыт Костромской области тиражируют на всю страну

Сегодня губернатор Сергей Ситников стал участником «круглого стола». Его организовал Экспертный институт социальных исследований. Тема: «Поддержка мобилизованных в России: опыт регионов». Наряду с главами трех областей и руководителями общественных организаций Сергей Ситников не только представил опыт нынешней работы, но и озвучил дальнейшие перспективы.

В нашей области меры поддержки участников спецоперации вводили поэтапно с момента ее начала. В итоге разработана детальная комплексная программа, в которую включено более 80 мероприятий, затрагивающих все сферы жизни. В частности, это предоставление льгот по транспортному налогу, единовременные выплаты в размере 50 тыс. руб., решение жилищно-бытовых вопросов. При этом принципы адресной помощи стоят на первом месте. В ходе разговора губернатор Сергей Ситников акцентировал внимание на необходимость учитывать исторический опыт нашей страны, когда не были продуманы вопросы социализации вернувшихся с фронтов Великой Отечественной войны и из Афганистана.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Цели и задачи этой работы это обеспечение психологической реабилитации, обеспечение профессионального обучения, оказание адресной социальной поддержки, консультирование, приоритетное трудоустройство, оказание квалифицированной медицинской помощи, помощь в решении социально-бытовых вопросов».