Подписывайтесь:
Архив новостей

Губернатор Сергей Ситников: Прошу всех вернуться домой

Сегодня на территории военной академии им. Маршала Тимошенко прошло торжественное построение. Оно состоялось перед предстоящей отправкой первой группы мобилизованных в тыловую зону проведения СВО. К бойцам со словами поддержки обратились главы Костромской и Нижегородской областей.

К выполнению боевых задач готовы. Мобилизованные перед отправкой прошли всестороннюю военную подготовку. Перед отправкой им выдано спецобмундирование – бронежилеты и каски. Для эффективного использования они подобраны индивидуально под каждого военнослужащего. Сегодня в их адрес кроме напутствий звучат слова поддержки и обещания, что их семьям помогут в решении любых вопросов.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Будьте уверены, что мы приложим все силы для поддержки ваших семей. В период вашего отсутствия никто из них не останется без действенной помощи. Дорогие земляки помните, что сегодня у вас два долга. Долг первый – перед Родиной, И я абсолютно уверен, что вы выполните его достойно. Второй долг – перед малой Родиной, перед вашими семьями. Выполняя долг, прошу всех вернуться домой».

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин обратился к мобилизованным из своего региона.

Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области: «Я хотел поблагодарить ребят из всех регионов – костромичей, вологодцев, и конечно, родных нижегородцев. Ваши семьи, которые постоянно находятся с нами в контакте. Я уверен, так и мои коллеги в других регионах сделают все, что бы ваши семьи чувствовали себя под защитой, чувствовали себя спокойно за вас».
Ферапонт, митрополит Костромской и Нерехтский: «Пусть над каждым из вас простирается покров Пресвятой Богородицы. Божие вам благословение на ваш предстоящий ратный подвиг. И да сохранит вас Господь в предстоящих сражениях».