Подписывайтесь:
Архив новостей

Региональное управление ГИБДД передало девять ноутбуков в районы Костромской области

Региональное управление ГИБДД передало девять ноутбуков в районы Костромской области

Автоинспекторы идут в ногу со временем. Новые современные технические средства получили сотрудники ГИБДД, которые занимаются пропагандой безопасности дорожного движения. Это специалисты Галичского, Шарьинского, Чухломского, Нерехтского и Красносельского районов, а также Костромы и Волгореченска.

Оборудование закупили за счет областной казны. Техника обошлась почти в 600 тыс. руб. Ноутбуки инспекторы будут использовать на занятиях со школьниками, во время профилактических акций с водителями. Работа сотрудников по пропаганде безопасности, отмечают в ГИБДД, приносит ощутимые результаты. Так за 9 месяцев 2022 г., по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество дорожно-транспортных происшествий на территории региона значительно снизилось.

Владимир Крылов, заместитель начальника УГИБДД УМВД по Костромской области: «На современном этапе развития общества невозможно представить себе работу сотрудника Госавтоинспекции без использования цифровых технологий. Инновации в процессе обучения, разъяснения, популяризации безопасности дорожного движении, как для детей, так и для взрослых прочно закрепились в деятельности дорожной полиции».